ФССП России предупреждает о мошеннической атаке с использованием фишинговых писем!

Новости

ФССП России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

01 января 1970 года

Информация о сайте

ФССП России.Новости ( www.fssprf.ru ) — это служба автоматической агрегации и обработки (систематизации) новостей, которые публикуются на официальных сайтах Федеральной службы судебных приставов.

Все этапы работы службы являются результатами работы компьютерных программ, -  служба не осуществляет никаких изменений и исправлений полученной информации, а также не осуществляет производства и распространения какой-либо собственной информации. Администрация службы не осуществляет проверку и/или любой иной контроль информации и не гарантирует её достоверность, точность, полноту и качество, включая ее соответствие законодательству и соблюдению прав третьих лиц.

Каждая новость опубликованная на сайте www.fssprf.ru сопровождается активной гиперссылкой на официальный сайт, который является первоисточником публикации, а также временем получения информации из официального источника.

Любые споры, вопросы, претензии и иски, связанные с содержанием, формой, распространением, иным использованием информации, должны быть адресованны сайтам-первоисточникам информации.

Данная информация размещается в целях информирования населения о состоянии борьбы с преступностью, в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», и соответствует положениям статьи 29 Конституции РФ о праве граждан на свободный доступ, поиск и распространение информации.

Сайт не является официальным сайтом ФССП России. Официальное представительство ФССП Роcсии в сети Интернет находится по адресу: www.fssprus.ru.


 В последнее время участились случаи рассылки спам-сообщений с якобы судебными решениями, ответчиками по которым являются различные организации и граждане, что не соответствует действительности.

Отправка письма в данном случае происходит с подменой адреса отправителя.

Открывая файлы из письма возможно вы закачиваете себе вредоносную программу у которой могут быть разные цели, но чаще всего – это кража ваших персональных данных (доступ к социальным сетям, платежным системам, данным кредитной карточки и др.).

Обращаем Ваше внимание, что достоверная информация о проводимых о судебных решениях и принимаемых мерах размещается на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru).


Подбор фотоиллюстраций к новостям происходит в автоматическом режиме: путем анализа текстового содержания, и поиска по ключевым словам в сети Интернет через поисковые системы Яндекс или Google.