Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ВЗЫСКАНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ: ОТ УБЕЖДЕНИЯ К ПРИНУЖДЕНИЮ

21 марта 2016 года


Для должника из г. Красноярска встреча с судебными приставами обернулась арестом денежных средств на банковском счете – ситуация довольно типичная для тех, кто не привык оплачивать коммунальные услуги вовремя.

Получая требуемое обслуживание от управляющей компании, гражданин С. платить за коммунальные услуги и ремонтные работы не спешил, однако когда его долг достиг 108 тысяч рублей, представитель компании обратилась с иском в суд.

Но и после вынесения судебного решения должник не поспешил вернуть деньги. Дело с возвратом долга сдвинулось с мертвой точки лишь после предъявления исполнительного документа судебным приставам Ленинского района г. Красноярска.

Получив ответы финансово-кредитных учреждений, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте должника. В результате у гражданина С. удержана сумма долга, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Не стоит легкомысленно относиться к долгам и надеяться, что все обойдется. Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю настоятельно рекомендует гражданам своевременно и в полном объеме оплачивать предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, чтобы не оказаться в должниках, а регулярно проверять себя на наличие задолженности можно на официальном сайте Службы, с помощью электронного ресурса «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184107-vzyiskanie-kommunalnyih-platejey-ot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23604077/