Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Вынесение ограничения выезда позволило судебным приставам взыскать задолженность в пользу банка

01 марта 2016 года


Жительница Бердюжского района, лишившись возможности покидать пределы РФ, полностью оплатила задолженность в пользу кредитного учреждения.

В Бердюжском районном отделе судебных приставов на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с гражданки Ж. задолженности по кредиту на сумму свыше 56 тысяч рублей в пользу кредитного учреждения.

Жительница Бердюжского района, гражданка Ж., решив помочь своей сестре в покупке дивана, оформила кредит на свое имя, но выполнять взятые на себя обязательства не желала.

Закон «Об исполнительном производстве» позволяет применять к должникам в качестве принудительной меры исполнения запрет на выезд за границу. Судебные приставы Бердюжского районного отдела судебных приставов посчитали такую меру в отношении должницы актуальной и вынесли постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.

Как оказалось, гражданка Ж. как раз планировала съездить к родственникам в Казахстан, но введенная санкция не позволила неплательщице совершить путешествие. В результате чего, должница явилась в отдел судебных приставов и оплатила кредитную задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182719-vyinesenie-ogranicheniya-vyiezda-pozvolilo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23547320/