Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Судебным приставом задержан иностранец, находящийся в международном розыске

16 февраля 2016 года


Судебным приставом по ОУПДС Межрайонного отдела по организации привода лиц по г. Мурманску Шпуровым Д.И., в ходе оказания содействия органам внутренних дел в розыске лиц, скрывшихся от органов правосудия, совместно с оперуполномоченным уголовного розыска УМВД России по г. Мурманску на территории железнодорожного вокзала был задержан гражданин Республики Кыргызстан, который с 2011 года находился в международном розыске.

25-летний уроженец города Ош был объявлен в международный розыск на территории Узбекистана, Украины, Беларуси, РФ, Казахстана и Южной Кореи по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 28-97 УК Республики Кыргызстан («Покушение на убийство»). С 2011 года он скрывался от Кыргызского правосудия в РФ, пока не попал в поле зрения сотрудников УФССП России по Мурманской области и полиции.

В соответствии с ч.2 ст. 61 «Конвенции правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Минск, 22.01.1993 г.) гражданин С. был доставлен в изолятор временного содержания для дальнейшего решения вопроса об экстрадиции по запросу Республики Кыргызстан.

За проявленную бдительность, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и успешное задержание гражданина, находящегося в международном розыске, руководителем Управления будет рассмотрен вопрос о поощрении судебного пристава по ОУПДС Шпурова Д.И.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181682-sudebnyim-pristavom-zaderjan-inostranets.html

Ссылка на первоисточник: news/document23506991/