Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

МАМА ВСПОМНИ ОБО МНЕ!!!

12 февраля 2016 года


Свыше 4 лет мать, будучи лишенной родительских прав, уклоняется от уплаты алиментов в пользу своего несовершеннолетнего сына.

Отец ребенка страдает нарушением опорно-двигательного аппарата, получает пенсию по инвалидности и фактически также не может проявлять заботу о мальчике. Несовершеннолетний был передан под опеку своей бабушке – матери отца. В течение длительного времени невестка вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и о сыне не заботилась, за что и была лишена родительских прав. По закону лишение родительских прав не является законным основанием об освобождении от уплаты алиментов. За период свыше 3-х лет сумма задолженности горе-матери составила 264430 рублей.

Гражданка была неоднократно предупреждена об уголовной ответственности в случае продолжения противоправных действий. Однако данный факт не повлиял на желание матери проявить заботу о сыне.

Отделом судебных приставов Ленинского района города Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении нерадивой матери. Ведется следствие.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181425-mama-vspomni-obo-mne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23499851/