Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

БЫТЬ ПЕШЕХОДОМ НЕ ХОЧУ, ЛУЧШЕ ДОЛГ Я ОПЛАЧУ

09 февраля 2016 года


Временное ограничение в праве управления транспортным средством доказывает свою эффективность: житель Архангельской области заплатил почти 100 тысяч рублей морального вреда потерпевшей стороне, не желая пересаживаться с водительского сидения на пассажирское.

В ОСП по г.Котласу и Котласскому району на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. По решению суда мужчина был обязан выплатить пострадавшей в результате ДТП стороне 250 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Так как мужчина официально трудоустроен, из его заработной платы ежемесячно удерживались денежные средства в счёт погашения долга. Но это были незначительные выплаты, и, если бы не введение в действие закона об ограничении спецправ, взыскатели еще долго бы ждали полного возмещения причитающейся им суммы.

С целью скорейшего восстановления нарушенных прав взыскателей и побуждения должника к исполнению наложенных судом обязательств судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения вынес постановление о временном ограничении гражданина Т. в праве управления транспортным средством.

И, как оказалось, применение новых полномочий повлияло на платежеспособность должника самым положительным образом. Через 3 дня мужчина заплатил остаток задолженности в размере почти 100 тысяч рублей, а также исполнительский сбор на сумму 17 тысяч рублей.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181082-byit-peshehodom-ne-hochu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490483/