Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

СТОЙКАЯ НЕУСТОЙКА

05 февраля 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по г. Железногорску успешно взыскали 288 тысяч рублей в пользу ОАО «Красноярскнефтепродукт».

Муниципальное предприятие «Гортеплоэнерго» ЗАТО Железногорска Красноярского края получило заказанный у нефтяной компании топочный мазут. Однако товар не был своевременно принят заказчиком, в результате чего произошло нарушение условий договора.

Гражданским кодексом РФ предусмотрено, что исполнение договорных обязательств может обеспечиваться неустойкой. Данную неустойку, составившую 288 тысяч рублей, должник и был обязан уплатить поставщику топлива в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в данном случае - просрочки исполнения. Договориться сторонам не удалось, и компания «КНП» обратилась в суд.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по г. Железногорску Красноярского края. Судебный пристав-исполнитель уведомил руководство муниципального предприятия о возбуждении исполнительного производства и подробно рассказал обо всей полноте ответственности за неисполнение решения суда. В срок, отведенный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, муниципальное предприятие «Гортеплоэнерго» выплатило всю сумму задолженности.Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

Фото- из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180857-stoykaya-neustoyka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23480564/