Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НЕ ПЛАТИШЬ АЛИМЕНТЫ – В ТЮРЬМУ

03 февраля 2016 года


Злостный алиментщик приговорён к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина долгое время не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына, накопив задолженность около 240 тыс. руб. В связи с тем, что горе – отец никаких попыток к погашению задолженности не предпринимал, суд назначил ему наказание в соответствии со ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов» в виде 8 месяцев исправительных работ. Однако, гражданин в установленный период времени на работу не устроился и, соответственно, к выполнению работ так и не приступил.

На основании этого, суд произвел замену наказания в виде исправительных работ на реальное лишение свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Должники по алиментам не останутся безнаказанными. Привлечение к уголовной ответственности – это крайняя мера в борьбе с безответственными родителями. Поэтому, УФССП России по Вологодской области вновь напоминает, что с любых доходов, полученных родителями, в том числе временными подработками, должны уплачиваться алименты, сокрытие доходов также влечет уголовную ответственность.

В случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180678-ne-platish-alimentyi-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23471188/