Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЗА ПЛАТЕЖИ НЕАККУРАТНЫЕ ОТВЕТЯТ МЕТРЫ КВАДРАТНЫЕ

03 февраля 2016 года


Просчеты в попытке «развить» существующий бизнес за счет полученных в различных банках кредитов обернулись для предпринимателя из Минусинского района Красноярского края арестом его имущества.

Общая сумма заемных средств составила 1 миллион 700 тысяч рублей, а прибыли, которая поступала от коммерческой деятельности, не хватало ни на погашение займов, ни их процентов. В дальнейшем предприниматель предпочел «забыть» о том, что в соответствии со своими обязательствами он несет определенную ответственность перед кредитными организациями. После игнорирования обязанности погашать задолженность вопросы принудительного взыскания перешли в ведение судебных приставов.

Поскольку гражданин Д. занимался бизнесом будучи пенсионером, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об удержании 50% доходов поступающих должнику в виде пенсионного пособия.

Из ответов, поступивших из регистрирующих органов Минусинского района, судебному приставу стало известно, что в собственности должника находится нежилая недвижимость общей площадью 142 кв. м., которая и была арестована.

После проведенной оценки имущество будет выставлено на торги, а средства, полученные от ее продажи, распределят между взыскателями.

Кроме того, должнику придется заплатить и исполнительский сбор в размере 7% согласно Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180626-za-plateji-neakkuratnyie-otvetyat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23469108/