Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

МАГАДАНСКИЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПРОНОС 221 ЗАПРЕЩЕННОГО ПРЕДМЕТА В СУДЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01 февраля 2016 года


В 2015 году судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Магаданской области пресекли 221 попытку проноса в здания судов Магаданской области запрещенных предметов.

При осуществлении пропускного режима в зданиях судов Магаданской области судебные приставы по ОУПДС выявили 8 единиц электрошоковых устройств, 23 - газового и травматического оружия, 75 - холодного оружия, а также 115 - иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.

Так, в феврале 2015 года гражданин А. пытался пронести в здание Магаданского городского суда ножницы, а при досмотре гражданина К. было обнаружено электрошоковое устройство. В июле прошлого года в здание Магаданского областного суда один из посетителей пытался пронести перочинный нож. Данные граждане не были допущены судебными приставами по ОУПДС в здания судов и судебных участков Магаданской области.

На территории Магаданской области силами судебных приставов по ОУПДС обеспечивается охрана и безопасность в 9 зданиях районных судов, в 2 зданиях Магаданского областного суда, в здании Арбитражного суда Магаданской области и на 5 отдельно расположенных судебных участках мировых судей.

Арбитражный суд Магаданской области и Магаданский городской суд находятся под круглосуточной охраной судебных приставов по ООУПДС.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180400-magadanskie-sudebnyie-pristavyi-predotvratili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23461585/