Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ЗАПРЕТ НА АВТОТРАНСПОРТ ЗАСТАВИЛ ЗАПЛАТИТЬ ДОЛГ

19 января 2016 года


Жителя Архангельской области на уплату долга смог сподвигнуть только запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля.

Почти 70 тысяч рублей — именно такую сумму задолжал физическому лицу житель Онежского района. Взысканием задолженности занялись судебные приставы. Однако добровольно исполнять свои обязательства гражданин Ч. не торопился. Помимо этого, мужчина стал избегать «встреч» с судебным приставом. Официально должник нигде не работал.

В ходе работы по исполнительному производству удалось установить, что гражданину Ч. на праве собственности принадлежит автомобиль «Фольксваген». Судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с автомобилем.

И, как оказалось, эта мера оказалась эффективной. Через некоторое время мужчина автомобиль решил продать, но покупателям в регистрации транспортного средства было отказано. Причина — наложенный на автотранспорт запрет.

Должнику ничего не оставалось, как рассчитаться с долгом — сумма задолженности в полном объёме была им оплачена. Помимо этого, он заплатил исполнительский сбор за неисполнение судебного решения в срок для добровольного исполнения.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179390-zapret-na-avtotransport-zastavil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23420179/