ФССП России предупреждает о мошеннической атаке с использованием фишинговых писем!

Новости

ФССП России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

28 февраля 2019 года

Опека над пожилыми

Каждый из нас ежедневно сталкивается с бюрократией в том или ином виде, множество документов переходят из наших рук, как во всем этом разобрать и иметь грамотный подход вам подскажет ресурс https://burocratia.ru/ , который посвящен данной тематике.

Данный ресурс имеет в себе множество полезной информации, ознакомившись с которой вы сможете применять знания на практике в реальной жизни, ведь как известно - кто владеет информацией, владеет миром. Например, по ссылке 
https://burocratia.ru/family/opeka-nad-pozhilym-chelovekom-poryadok-i-usloviya-oformleniya-opeki-v-2019-godu. вы сможете узнать всю информацию об Опеке над пожилым человеком. Люди, находящиеся в преклонном возрасте, зачастую становятся недееспособными и не могут осуществлять уход за собой самостоятельно. Как оформить опеку в 2019 годы вы можете узнать на данном ресурсе.

Опека над пожилыми устанавливается в случае, когда они имеют психические и физические проблемы со здоровьем, не позволяющие им самостоятельно ухаживать за собой. Опека над пожилым человеком после 80 лет предполагает, что ухаживающий за ним вправе получать оплату из средств ФСС. 

Опека на пожилыми людьми регулируется положениями гражданского и семейного законодательства. Когда человек не может самостоятельно обслуживать себя в престарелом возрасте, он имеет право на поддержку со стороны государства. Такая помощь подразумевает оформление опекунства над пожилым человеком. Патронаж (неполная опека) — назначается человеку, который нуждается в уходе и изъявляет желание «обрести» опекуна для дополнительной помощи.

Полная опека — назначается судом и только при условии того, что престарелый человек признан недееспособным либо в силу заболевания. Статус опекуна присуждается, если гражданин готов действовать в интересах подопечного, оказывать заботу, помощь и нести ответственность за сохранение его имущества. После оформления всех бумаг, опекун имеет право от имени своего подопечного выполнять некоторые действия. Оформление опеки над престарелыми родителями, иными родственниками происходит только по согласию с органами опеки и попечительства. Эти уполномоченные органы обязаны контролировать действия помощника. Оформить опеку над пожилым человеком может как родственник, так и другой человек. Главное условие — он должен отвечать требованиям, которые предъявляются к потенциальном опекуну ст. 35 ГК РФ.