Новости ФССП России

Главная » ФССП России

МАГАЗИННЫЙ ВОР ОТРАБОТАЕТ 150 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЧАСОВ

29 марта 2016 года


30-летний гражданин совершил кражу одежды в одном из супермаркетов Петербурга, за что суд постановил наказать преступника уголовным штрафом. Судебные приставы добились замены наказания для неплательщика вследствие уклонения мужчины от выплаты денежных средств.

Ранее молодой человек попытался незаконно вынести из супермаркета одежду, надев ее на себя. За совершение преступления он был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). В Василеостровском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

На приеме у пристава-исполнителя должник рассказал, что он неофициально трудоустроен автослесарем, но работы сейчас нет – не сезон. Судебный пристав осведомил гражданина о возможности рассрочки долга по его прошению в суде, но мужчина не обратил внимания на слова пристава и не предпринял никаких мер к выплате штрафа. Судебный пристав обратился к судье с представлением о замене наказания. Решение представителя исполнительной власти было одобрено, теперь вместо выплаты уголовного штрафа уклонист должен понести наказание в виде 150 часов обязательных работ. В настоящий момент контроль над исполнением наказания передан уголовно-исполнительной инспекции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184969-magazinnyiy-vor-otrabotaet-150.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627709/