Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

НЕРАДИВАЯ МАТЬ ОТРАБОТАЕТ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ

22 марта 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов двум несовершеннолетним детям жительница г.Сызрани приговорена к шести месяцам исправительных работ.

По решению суда Татьяна Ч. была лишена родительских прав и с 2014 года обязана выплачивать алименты в размере 1/3 части от всех видов заработка на содержание несовершеннолетних дочерей Олеси и Анастасии.

В ходе исполнения судебного решения гражданка Ч. неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Имея реальную возможность погасить задолженность перед детьми, попыток найти работу она не предпринимала. В результате ее умышленных действий образовалась задолженность по алиментам свыше 115 тысяч рублей.

В зале судебного заседания тридцатидвухлетняя должница полностью признала свою вину и согласилась с обвинением. Учитывая личность подсудимой, которая отрицательно характеризуется по месту жительства, судья назначил ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка ежемесячно в доход государства.

Если и после отбывания наказания осужденная не «возьмется за ум» и в дальнейшем не будет принимать мер по исполнению судебного решения, то возможно повторное привлечение ее к уголовной ответственности.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184234-neradivaya-mat-otrabotaet-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607689/