Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

РУДНИК ДОБЫЛ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ

22 марта 2016 года


Задолженность по заработной плате работникам ОАО «Краснокаменский рудник» на общую сумму около 11 миллионов рублей взыскана судебными приставами в полном объеме.

История о взыскании с горнодобывающего комбината заработной платы уходит корнями в 2009 год — именно тогда сотрудники Службы занялись взысканием заработной платы в принудительном порядке в пользу работников предприятия.

На протяжении этих лет судебные приставы взыскивали возникающую задолженность по заработной плате с «Краснокаменского рудника», затем предприятие вновь становилось одним из крупнейших «зарплатных» должников в Красноярском крае, и каждый раз людям приходилось добиваться получения денег посредством обращения в суд и далее — к судебным приставам.

В октябре 2015 года на исполнение поступили последние 26 исполнительных документов о взыскании заработной платы, а платежи по ним были осуществлены в начале февраля. Благодаря работе судебных приставов 275 человек получили заработанные деньги. Долг по зарплате «Краснокаменский рудник» погасил, а работа по остальным категориям исполнительных производств продолжается.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184222-rudnik-dobyil-dengi-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23607679/