Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

КЛАССИЧЕСКАЯ «ВИЛКА»

04 марта 2016 года


Предупреждение судебного пристава отдела судебных приставов по Ужурскому району Красноярского края об ограничении в праве управления автомобилем поставило должника по алиментам перед серьезным выбором.

На протяжении некоторого времени мужчина никак не шел на контакт ни с бывшей супругой, ни с представителями Службы, куда обратился взыскатель. Для Виктора Н. все изменилось с января этого года, когда судебный пристав-исполнитель предупредил гражданина о том, что он является кандидатом в пешеходы — в ближайшее время, если должник не предпримет никаких действий, он будет ограничен в специальных правах, а именно — в праве на управление автомобилем.

Следующие сутки должник серьезно раздумывал над своим будущим «бесколесным положением»: продолжить уклоняться означает лишиться прав, а начать платить добровольно не позволяет гордость и полное нежелание расставаться с собственными деньгами. В конечном итоге должник осознал, что чем дольше он прячется от представителей закона, тем тяжелее будет его дальнейшая жизнь.

Выход из ситуации, устроивший все стороны, подсказал судебный пристав — гражданин официально устроился водителем, тем самым оградив себя от ограничения прав, а исполнительный лист отправлен на место его работы для удержания в счет погашения задолженности по алиментам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/183048-klassicheskaya-vilka.html

Ссылка на первоисточник: news/document23561994/