Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

«ЛЮБИТЕЛЬНИЦА СКОРОСТИ» ОПЛАТИЛА ШТРАФЫ, ЧТОБЫ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

24 февраля 2016 года


Жительница Александровск-Сахалинского района, управляя личным автомобилем, 33 раза нарушила скоростной режим, за что была оштрафована на общую сумму в 21 тысячу рублей. Инцидент произошел во время поездки в г. Южно-Сахалинск, где все правонарушения были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

Так как в установленный законом срок женщина самостоятельно не оплатила штрафы, в отделе судебных приставов по Александровск-Сахалинскому району в отношении нее было возбуждено 33 исполнительных производства, впоследствии объединенных в сводное.

В ходе исполнения требований исполнительных документов, судебный пристав проверил имущественное положение должницы и, установив в ее собственности легковой автомобиль марки «Nissan Bassara», вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта.

Однако, проигнорировав данную меру принудительного характера, сахалинка продала транспортное средство, не задумываясь о последствиях. В результате, новый владелец не смог поставить приобретенный автомобиль на учет в органах ГИБДД, так как запрет регистрационных действий не позволяет переоформить транспорт.

Опасаясь лишиться вырученных от продажи иномарки денежных средств, женщина оплатила задолженность в полном объеме, после чего принудительная мера была отменена.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182247-lyubitelnitsa-skorosti-oplatila-shtrafyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23531809/