Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Расстался с долгом, остался и имуществом

15 февраля 2016 года


На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам находился исполнительный документ о взыскании с жителя района задолженности за коммунальные услуги. За потребленное тепло, газ и электроэнергию гражданин задолжал более 30 тысяч рублей.

Даже получив постановление о возбуждении исполнительного производства, должник не торопился расстаться с долгом и в добровольном порядке, в установленный законом срок задолженность не оплатил. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с данного гражданина исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности.

С целью проверки имущественного положения, судебным приставом, совместно с представителям взыскателя осуществлен выезд по месту регистрации задолжавшего. В беседе с приставом гражданин от уплаты задолженности отказался, ссылаясь на отсутствие денежных средств, тогда судебный пристав перечислил имущество, на которое может быть обращено взыскание и на которое сейчас будет наложен арест. Как только пристав приступил к составлению акта описи и ареста имущества, должник, осознав реальную возможность утраты своего имущества, тут же оплатил задолженность в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181597-rasstalsya-s-dolgom-ostalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23505172/