Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ВНИМАНИЕ! ТЕЛЕФОННЫЕ ЛЖЕПРИСТАВЫ!

15 февраля 2016 года


Стоит всегда помнить: Федеральная служба судебных приставов в настоящее время является единственным органом, исполняющим требования актов судов и иных органов.

Возбуждение исполнительного производства в службе судебных приставов является завершающей стадией длительного процесса судебного разбирательства, но его результат зависит в первую очередь от процессуального положения судебного пристава и наделения его соответствующими полномочиями в рамках закона.

В УФССП России по Тамбовской области отмечают, что звонок, также как и визит пристава, неожиданностью быть не может – сторонам, прежде всего, направляется копия постановления о возбуждении исполнительного производства и даётся время для добровольных действий.

Прежде всего, судебный пристав - исполнитель должен разъяснить, на каком основании проводятся его действия и предъявить материалы исполнительного производства, включая постановление о возбуждении исполнительного производства и подлинник исполнительного документа.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области обращает внимание на попытки обмана граждан лжеприставами. От имени Федеральной службы судебных приставов, поступают звонки гражданам, в которых сообщается об имеющихся у них задолженностях.

Так, в Петровский районный отдел судебных приставов поступил звонок от взволнованной местной жительницы, которая сообщила о том, что на ее домашний номер телефона поступил звонок, женщина представилась судебным приставом Петровского районного отдела судебных приставов и потребовала срочно оплатить имеющуюся задолженность. На расспросы мошенница отвечала уклончиво, свою фамилию не сообщила, а настаивала на погашении задолженности, в результате лжепристав положила трубку. Обеспокоенная жительница проявила бдительность, пришла в районный отдел судебных приставов для сообщения о произошедшем факте и для выяснения об имеющейся у нее задолженностей, в ходе чего выяснилось, что женщина никаких долгов не имеет.

Сомнения же в справедливости действий судебных приставов можно окончательно развеять с помощью телефона доверия 8 (4752) 56-29-82, либо в соответствующем подразделении службы по месту жительства.

Граждане, будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181590-vnimanie-telefonnyie-ljepristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23504605/