Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

124 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ — ЗА ПОДОРВАННОЕ ЗДОРОВЬЕ

10 февраля 2016 года


Судебные приставы г.Сыктывкара взыскали с 37-летнего мужчины компенсацию расходов на восстановление здоровья и морального вреда, причиненного им в результате ДТП.

В отделе судебных приставов по г. Сыктывкару №2 Управления Федеральной судебных приставов по Республике Коми на исполнении находился исполнительный лист Сыктывкарского городского суда о взыскании с виновника ДТП гражданина Р. компенсации расходов, понесенных на восстановление его здоровья, и морального вреда в размере 124 тысяч рублей.

Погасив небольшую часть задолженности, гражданин Р. посчитал необязательным возмещать взыскателю оставшуюся часть денежных средств и покинул г.Сыктывкар в неизвестном направлении. В связи с этим судебным приставом-исполнителем был объявлен розыск должника и принадлежавшего ему автотранспортного средства, на которое был наложен запрет регистрационных действий.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что мужчина проживает в Северной Осетии. Гражданин Р. нисколько не задумывался о необходимости платить по старым долгам и неофициально работал техническим работником в одном из дельфинариев. Беззаботная жизнь должника закончилась, когда ему предложили работу за границей. Будучи ограниченным в праве на выезд за пределы РФ, мужчина в срочном порядке изыскал нужную денежную сумму и погасил долг перед взыскателем в полном объеме.

Управление ФССП России по Республике Коми напоминает, что самостоятельно узнать о наличии либо отсутствии задолженности можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления (http://r11.fssprus.ru/iss/ip/). Информацию о ходе исполнительного производства граждане могут получить, обратившись на Единый портал государственных услуг http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001012.html.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181257-124-tyisyachi-rubley-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494757/