Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

04 февраля 2016 года


За неуплаченный своевременно уголовный штраф в размере 30 000 рублей уроженка губернской столицы получила наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Сорокалетняя Елена Б., работающая провизором в одной из аптек г.Самары, в мае прошлого года была осуждена за публичное оскорбление и угрозу применения насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей (ч.1.ст. 318, ст. 319 УК РФ). Конфликтная сотрудница аптеки за учиненный скандал была приговорена к уголовному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Но с исполнением решения суда женщина не торопилась и игнорировала требования исполнительного документа, ссылаясь на то, что после произошедшего инцидента она осталась без работы.

Судебные приставы предоставили Елене Б. четырехмесячную рассрочку, однако совершать частичные выплаты она также не спешила.

В связи с тем, что срок уплаты наложенного уголовного штрафа, предусмотренный ст. 31 Уголовно – исполнительного кодекса РФ истек, судебный пристав обратился в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, ввиду наличия злостного уклонения от уплаты штрафа.

Мировой судья удовлетворил ходатайство судебного пристава и вынес постановление о замене тридцатитысячного штрафа 100 часами обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180821-ironiya-sudbyi-ili-kak.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474625/