Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ПЕРВЫЙ ДОЛЖНИК, ВЕРНУВШИЙ СЕБЕ ПРАВА

28 января 2016 года


Как известно, 15 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в связи с чем, структурными отделами УФССП России по Ярославской области регулярно выносятся постановления о временном ограничении в специальном праве должников.

Лица, которые были ограничены в специальном праве в первый день вступления закона в силу, не смогли быть долго пешеходами и практически сразу погасили долги в полном объеме.

Так, одним из первых погасивших задолженность и вернувшим себе права стал житель Ярославля, который находился в статусе «должника» с 2008 года.

В соответствии с решением суда, мужчина должен был выплачивать алименты на содержание сына в размере ¼ заработка ежемесячно, однако, должник выплаты производил не регулярно.

Новый закон послужил для него хорошим стимулом для погашения задолженности. В связи с тем, что передвигаться пешком должник не привык, долги по алиментам он погасил на второй рабочий день после вынесения судебными приставами Кировского отдела УФССП России по Ярославской области постановления об ограничении в специальном праве.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180284-pervyiy-doljnik-vernuvshiy-sebe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456477/