Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ОКОНЧЕНО ФАКТИЧЕСКИМ ИСПОЛНЕНИЕМ

28 января 2016 года


Задолженность перед таможенным органом была погашена после применения мер принудительного исполнения.

В Кировский отдел на исполнение поступило решение суда о взыскании долга по штрафу таможенного органа с местной организации, занимающейся оптовой торговлей отходами, за несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза или из РФ (ст. 16.3 КоАП РФ). Сумма долга составила 100 тыс. рублей.

О возбуждении исполнительного производства руководство организации-должника известили надлежащим образом. Судебный пристав разъяснил, что в случае уклонения от погашения долга будут применены меры принудительного характера – от взыскания исполнительского сбора до ареста имущества.

Однако, руководство организации-должника не предприняло мер для погашения имеющегося долга. В ходе дальнейших исполнительных действий судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы. Выяснилось, что у организации имеется счет в одном из банков, на него и было обращено взыскание.

Через несколько дней, организация погасила имеющуюся задолженность, а также выплатила исполнительский сбор, который в соответствии с действующим законодательством составил 7 % от суммы долга.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180282-okoncheno-fakticheskim-ispolneniem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23455982/