Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗА НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ПОПЛАТИЛАСЬ «РУБЛЕМ»

18 января 2016 года


Уклонение от отбывания обязательных работ обернулось для жительницы Невельского района штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Женщина была оштрафована на 1000 рублей за ложный вызов полиции, однако в установленный законом 60-дневный срок штраф не оплатила. В связи с этим, судебный пристав составил в отношении нарушительницы административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. После рассмотрения материалов дела, суд признал сахалинку виновной в несвоевременной уплате штрафа и назначил ей наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Отработав один день, на следующий женщина не вышла на работу, тем самым, совершив правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. За уклонение от исполнения решения суда в отношении невельчанки составлен протокол, после рассмотрения которого, должница привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Кроме того, данное наказание не освобождает местную жительницу от отбывания обязательных работ.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179292-za-nejelanie-rabotat-poplatilas.html

Ссылка на первоисточник: news/document23416037/