Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПРИОСТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ, УГРОЖАВШЕЙ ЗДОРОВЬЮ НАСЕЛЕНИЯ

11 января 2013 года


Судебные приставы Кировградского районного отдела УФССП России по Свердловской области за многочисленные грубые нарушения в сфере санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, на 90 сток приостановили деятельность баклаборатории Кировгардской центральной городской больницы.

Нарушения были установлены специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе плановой проверки деятельности лаборатории. Так помещения лаборатории не обеспечивали оптимальные условия дл соблюдения санитрано-противоэпидемического режима. Само здание уже находится в полуразрушенном состоянии, несколько оконных проемов просто забиты фанерой, поверхность стен, полов и потолков в большинстве помещений деформирована и т. д. Все это создает угрозу причинения вреда здоровью и жизни граждан из-за вероятности заражения персонала лаборатории возбудителями инфекционных заболеваний.

Кировградский суд признал ГБУЗ СО «Кировградская ЦГБ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.20 КоАП, и назначил наказание в виде приостановления деятельности бактериологической лаборатории на 90 суток.

Получив исполнительный лист в самый канун новогодних каникул, пристав-исполнитель Кировгардского РОСП немедленно возбудил исполнительное производство и вышел в адрес должника. В ходе исполнительных действий здание было освобождено от сотрудников и опечатаны все входы в помещения. Должник был предупрежден о привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за злостное уклонение от решения суда.

5 января текущего года приставом-исполнителем был совершен выход в адрес с целью проверки исполнения судебного решения. Было установлено, что в здании баклаборатории деятельность не осуществляется, печати пристава на опечатанных входных группах не повреждены.

В январе месяце 2013 года бактериологическая лаборатория готовится к переезду в отремонтированное здание на территории ЦГБ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/8693-priostanovlena-deyatelnost-bakteriologicheskoy-laboratorii.html

Ссылка на первоисточник: news/document21314557/