Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В БУРЯТИИ В ЗДАНИИ СУДА ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, НАХОДЯЩАЯСЯ В РОЗЫСКЕ

10 января 2013 года


Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов в ходе осуществления пропускного режима в здании Октябрьского районного суда задержал 35-летнюю жительницу г. Улан-Удэ, находящуюся более 10 месяцев в розыске по постановлению мирового судьи. Ранее гражданка Ш. была объявлена в розыск из-за неявки на заседание суда по уголовному делу в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов.

Задержание для данной гражданки, явившейся в суд вместе с подругой, стало полной неожиданностью. Почти три с половиной года женщина не платит алименты на содержание своего ребенка. С момента лишения ее родительских прав ребенок проживает в Реабилитационном центре для несовершеннолетних. На сегодняшний день долг нерадивой матери перед ребенком составляет свыше 360 тысяч рублей.

После задержания и составления всех процессуальных документов гражданка Ш. была доставлена в отдел полиции № 1 Управления по г. Улан-Удэ. В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За злостное уклонение от уплаты алиментов женщине грозит наказание в виде исправительных или принудительных работ сроком до одного года либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/8686-v-buryatii-v-zdanii.html

Ссылка на первоисточник: news/document21313665/