Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФССП РОССИИ Р.А. СТЕПАНЕНКО ЗАВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В ПРИКАМЬЕ

22 декабря 2012 года


Заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава РФ Рустам Алиевич Степаненко посетил УФССП России по Пермскому краю с рабочим визитом.

Целью рабочей поездки являлось повышение эффективности работы Управления по принудительному исполнению судебных актов, актов специально уполномоченных органов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В ходе визита в Пермский край Рустам Алиевич и представители центрального аппарата ФССП России указали на выявленные недостатки в деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю а также пути их устранения. Заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава РФ оказал методическую и практическую помощь сотрудникам Управления в вопросах, касающихся исполнения решений судов и актов иных уполномоченных органов, реализации функций дознания и административной практики. Особое внимание уделено вопросам взыскания алиментов и привлечению должников к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Данная категория исполнительных производств является социально значимой и одной из приоритетных для исполнения, поскольку в результате уклонения должников от исполнения возложенных на них обязательств страдают дети.

Итоги рабочей поездки были подведены 22 декабря на оперативном совещании с руководством УФССП России по Пермскому краю, начальниками отделов аппарата и структурных подразделений, в ходе которого определены приоритетные задачи по основным направлениям деятельности для эффективной работы судебных приставов Прикамья в следующем году.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/8615-zamestitel-direktora-fssp-rossii.html

Ссылка на первоисточник: news/document21303044/