Новости ФССП России

Главная » ФССП России

МОБИЛЬНЫЕ ПУНКТЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ БУДУТ РАБОТАТЬ В ВОЛОГДЕ

03 декабря 2012 года


В рамках акции «В Новый год без долгов» Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области организует работу мобильных пунктов для консультаций граждан. Это направление работы стартует 29 ноября в кинотеатре «Ленком». В течение двух часов – с 16.00 до 18.00 - судебные приставы будут рассказывать всем желающим о том, как узнать о своей задолженности, проверят наличие или отсутствие возбужденных в отношении них исполнительных производств, проконсультируют о возможностях оплаты.

Добавим, цель акции «В Новый год – без долгов» заключается в том, чтобы предоставить должникам максимальное количество возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями. Именно поэтому информирование населения является одним из ключевых ее направлений. В рамках его организована трансляция социального ролика на региональных телеканалах и в магазинах города, в крупных супермаркетах Вологды распространяются листовки с информацией о телефоне «горячей линии» Управления ФССП России по Вологодской области, информационные материалы размещаются в СМИ.

Кроме того, в течение последних полутора месяцев 2012 года судебные приставы усилят свою работу по всем направлениям, связанным с принудительным взысканием задолженности. В частности, планируется проведение большого количества рейдов, в ходе которых будут отработаны исполнительные производства по взысканию алиментов, налогов, штрафов, услуг ЖКХ. Граждане, имеющие задолженность, должны понимать, что с целью погашения долгов представители закона будут накладывать арест на их имущество и банковские счета, обращать взыскание на заработную плату, привлекать должников к административной и уголовной ответственности.

Кроме того, в рамках акции судебные приставы активизируют свою работу по вынесению постановлений, ограничивающих должников в праве выезда за пределы РФ. Данная мера будет особо эффективна в отношении тех граждан, которые планируют провести новогодние каникулы за пределами страны. Для того чтобы избежать попадания в список «невыездных», должникам необходимо своевременно позаботиться об исполнении возложенных на них судом обязательств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/8419-mobilnyie-punktyi-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document21290337/