Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ВИНОВНЫЙ ПОМОГ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА

06 ноября 2012 года


ЗАО «Корякгеолдобыча» предоставило вертолет, чтобы доставить судебного пристава-исполнителя к старательскому участку, находящемуся в труднодоступном районе на севере Камчатки — в 120 км от поселка Тиличики в Олюторском районе.

Проверка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов показала, что склад ГСМ участка «Левтыринываям» не соответствует требованиям безопасности. Вследствие допущенного юридическим лицом правонарушения на участке существовала угроза для жизни и здоровья людей, а также причинения существенного вреда окружающей среде. В частности, 4 резервуара для хранения дизельного топлива, общим объемом 701023 кубометров, эксплуатировались без положительного заключения экспертизы промышленной безопасности. И это несмотря на то, что склад ГСМ участка «Левтыринываям», на котором производится добыча платины, зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов.

Начальник Олюторского районного отдела службы судебных приставов проконтролировал перекрытие вентелей топливных резервуаров, вывоз работников с территории горнорудного предприятия, которые трудятся на участке вахтовым методом, а затем опечатал вентили емкостей с ГСМ.

На устранение недостатков суд отвел 60 суток. На это время все работы по добыче платины на участке прекращены, территория объекта находится под охраной.

По истечении срока приостановки деятельности объекта и после устранения недостатков его вновь посетит судебный пристав для снятия печатей. После этого на участок вернут старателей, и они смогут приступить к добыче платины.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/8199-vinovnyiy-pomog-sudebnyim-pristavam.html

Ссылка на первоисточник: news/document21266773/