Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИОСТАНОВИЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОПАСНОГО ОБЪЕКТА

18 сентября 2012 года


Сегодня по решению суда судебные приставы Архаринского района на 90 суток приостановили деятельность промышленной базы по заготовке леса. Руководство предприятия привлекало к работе на пилораме иностранцев, не имеющих трудовой визы.

Поскольку граждане КНР прибыли в Россию по визе, предполагающей только техническое обслуживание оборудования, организация не имела права привлекать их к другой работе, требующей специальной квалификации и навыков. Работая на опасном производстве без необходимых навыков, граждане КНР подвергали риску не только себя, но других сотрудников. Эти нарушения установлены отделом УФМС России по Амурской области в Архаринском районе в результате внеплановой проверки.

Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство. В рамках совершения исполнительных действий, представителю должника вручены копии исполнительных документов, постановления о возбуждении исполнительного производства и требование о немедленном исполнении. Опечатаны и опломбированы входы в гаражи и лесопилки базы.

Деятельность объекта находится под пристальным вниманием судебных приставов. В случае злостного неисполнения судебного решения - несанкционированном возобновлении деятельности до окончания срока, указанного в постановлении суда, в отношении руководителя предприятия может быть возбуждено уголовное дело (ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/7822-sudebnyie-pristavyi-amurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: news/document21233700/