Новости ФССП России

Главная » ФССП России

За многотысячные долги у жителя Санкт-Петербурга арестован микроавтобус

08 октября 2019 года


Судебные приставы Кировского района Санкт-Петербурга изъяли транспортное средство должника и передали на реализацию в счет погашения долгов. Место парковки микроавтобуса неплательщика подсказал взыскатель.

В Кировском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу в отношении 58-летнего мужчины возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 825 000 рублей. Основную часть долга местный житель задолжал коммерческой организации, остаток – это налоги и штраф ГИБДД за превышение скоростного режима.

В рамках исполнительных производств судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках, вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств должника, а также временно ограничил ему выезд за пределы РФ. За неисполнение требований исполнительных документов в установленный законом срок для добровольного исполнения был вынесен исполнительский сбор в размере почти 58 000 рублей.

Взыскатель рассказал представителю власти о месте, где паркует свой микроавтобус неплательщик. Судебный пристав выехал на место и произвел арест автомобиля с изъятием. В настоящее время транспортное средство находится на специализированной стоянке. Если задолженность в ближайшее время не будет погашена, то оно будет передано на реализацию. Исполнительные производства находятся на стадии исполнения. Кроме того, теперь должнику придется оплатить еще и услуги эвакуатора, а также стоянку.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/282471-za-mnogotyisyachnyie-dolgi-u.html

Ссылка на первоисточник: news/document27119171/