Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Социальные сети помогли разыскать гражданина - ответчика по гражданскому делу

29 сентября 2017 года


Судебный пристав-исполнитель разыскал гражданина - ответчика по гражданскому делу с помощью социальной сети «Одноклассники».

В Рязанском гарнизонном военном суде на рассмотрении находилось гражданское дело в отношении бывшего военнослужащего. Однако, на судебные заседания он не являлся, в связи с чем рассмотрение дела было приостановлено и объявлен розыск гражданина в соответствии со ст. 120 ГПК РФ.

Определение суда об объявлении гражданина в розыск поступило на исполнение в Пронский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Рязанской области. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, организовал проведение исполнительно-разыскных действий гражданина – ответчика по гражданскому делу, в ходе которых, в том числе, был проведен мониторинг сети Интернет о наличии информации о разыскиваемом лице в социальных сетях. В результате проведенных действий за 2 часа в социальной сети «Одноклассники» установлен контакт с гражданином, который сообщил адрес своего фактического места жительства и контактный номер мобильного телефона. На следующий же день судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, направился по указанному гражданином адресу, где последний и был обнаружен.

Гражданину — ответчику разъяснены основания объявления его в розыск, вручены копии процессуальных документов и отобрано письменное объяснение. В настоящее время судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, принято процессуальное решение о прекращении розыска гражданина — ответчика по гражданскому делу в связи с его обнаружением, о чем уведомлен инициатор розыска.

Пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/230418-sotsialnyie-seti-pomogli-razyiskat.html

Ссылка на первоисточник: news/document25254794/