Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Инструкторско-методическое занятие со старшими судебными приставами под руководством руководителя Управления ФССП России по Рязанской области - главного судебного пристава Рязанской области

28 сентября 2017 года


Сегодня на базе Рязанского районного суда Рязанской области для начальников отделов - старших судебных приставов структурных подразделений Управления под руководством руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области — главного судебного пристава Рязанской области состоялось инструкторско-методическое занятие по организации служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Занятие проведено в целях выработки единых принципов организации занятий и обучения правильным и целесообразным методам поведения, обеспечивающим усвоение сотрудниками необходимых знаний, совершенствования методических и практических умений. В ходе занятия старшие судебные приставы научились правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях суда и судебных участков мировых судей, методике обеспечения безопасности исполнительных действий, осуществления привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов, судебного пристава-исполнителя. Также, во время занятия отработана методика проведения ежемесячных контрольных занятий с судебными приставами по ОУПДС.

Также, в ходе проведения инструкторско-методического занятия совершенствовались навыки старших судебных приставов в проведении тренировок по организации взаимодействия между работниками ФССП России и подразделениями органов управления различных ведомств по достижению оперативной слаженности в работе, выработке практических навыков планирования и реализации мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях и помещениях суда.

На занятии было организовано 5 учебных мест, на которых начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений отрабатывали методику и практику действий по следующим учебным вопросам: ежедневный инструктаж с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов перед заступлением на службу; организация служебной деятельности по ОУПДС; действия при возникновении возгорания или пожара в зданиях, помещениях судов; проведение контрольного занятия с судебными приставами по ОУПДС по предметам специальной подготовки и проведение зачета по огневой подготовке с судебными приставами по ОУПДС. Часть занятия посвящена правовой и общей физической подготовке, в том числе и выполнению приемов рукопашного боя. На каждом учебном месте был определен руководитель из числа наиболее опытных и подготовленных работников.

Ольга Божимова, подводя итоги проведенного под ее руководством занятия отметила высокий уровень подготовленности руководящего состава структурных подразделений Управления ФССП России по Рязанской области, и нацелила старших судебных приставов на необходимость дальнейшего совершенствования теоретических знаний и практических навыков в целях более качественного обучения личного состава вверенного подразделения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/230413-instruktorsko-metodicheskoe-zanyatie-so-starshimi.html

Ссылка на первоисточник: news/document25253487/