Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ТАМБОВСКЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

30 марта 2016 года


Вчера, 29 марта 2016 года, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области состоялся «День открытых дверей». В течение дня жители области имели возможность обратиться к начальникам структурных подразделений, а также к руководству Управления с проблемными вопросами по исполнительным производствам.

«День открытых дверей» проведен с целью обеспечения беспрепятственного доступа граждан на прием по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов, а также для оказания юридической помощи населению.

В «День открытых дверей» принято 75 граждан и представителей организаций, из них 4 в аппарате Управления. Пришедшие на прием получили обстоятельные ответы на свои вопросы. Наиболее актуальными вопросами при обращениях оказались вопросы о порядке взыскания денежных средств, очередности удовлетворения требований заявителей, взыскания на имущество по категории исполнительных документов о взыскании в пользу физических лиц. Также в числе обратившихся были и взыскатели по исполнительным производствам о взыскании алиментов.

В рамках проведения таких мероприятий сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области имеют возможность помочь гражданам по правовым вопросам в области исполнительного производства, повысив тем самым их правовую грамотность.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185099-sudebnyie-pristavyi-tambovsky-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23631447/