Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ЗАПЛАТИ ШТРАФ И СПИ СПОКОЙНО

30 марта 2016 года


Сегодня Калужские судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели утренний рейд по неплательщикам административных штрафов.

Рейдовые мероприятия организуются Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на постоянной основе. Целью их является проверка имущественного положения должников, не оплативших долги в добровольном порядке в установленные законом сроки.

В ходе рейда судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками ГИБДД отработали несколько десятков исполнительных производств и адресов должников по административным штрафам. Имущество неплательщиков, которые отказались оплачивать долги на месте, было подвергнуто аресту, в частности была арестована бытовая техника. Теперь, если в течение 10 дней данные должники не оплатят свои задолженности в полном объеме, их имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Кроме того, с каждым должником сотрудниками УФССП России по Калужской области проводились беседы, в которых судебные приставы рассказывали о способах оплаты задолженностей с помощью электронного сервиса – «Банка данных исполнительных производств» и о последствиях неуплаты долга. Некоторым должникам были оставлены повестки о необходимости явки к судебному приставу-исполнителю.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь разъясняли гражданам о том, что с начала 2016 года граждане имеют возможность заплатить штраф с 50% скидкой в течение 20 дней с момента составления протокола.

Подобные совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД будут продолжены, поэтому УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам, проверить себя на наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» и, если вы окажитесь в списке должников, незамедлительно оплатить имеющиеся долги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185080-zaplati-shtraf-i-spi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23631270/