Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ДВЕРИ ОТКРЫЛИСЬ ДЛЯ ВСЕХ!

30 марта 2016 года


Вчера в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области был проведен «День открытых дверей».

«День открытых дверей» - это мероприятие, которое является традиционным и проводится Службой несколько раз в год для удобства граждан. Его цель – обеспечить беспрепятственный доступ граждан на прием по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказание гражданам юридической помощи по данным вопросам.

Прием граждан и представителей организаций должностными лицами Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области осуществлялся без предварительной записи с 14:00 до 20:00 часов, как в аппарате Управления, так и в структурных подразделениях.

Граждане на протяжении всего дня обращались для разъяснения интересующих их вопросов, которые находятся в рамках компетенции УФССП России по Калужской области. Всего сотрудниками Службы было принято более 200 человек.

Основные вопросы, с которыми обращались граждане, были – взыскание денежных средств с должника и порядок исполнения решения суда по алиментным платежам, снятие ограничений на регистрационные действия с недвижимостью, снятие ареста с автомобиля, исполнение решения суда неимущественного характера и сроки временного ограничения выезда должника из страны.

В рамках «Дня открытых дверей» прием граждан так же осуществляли председатель Общественного совета при УФССП России по Калужской области Александр Баранушкин и председатель совета ветеранов при Управлении Игорь Мещанов.

Всем обратившимся на приём гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения в рамках исполнительных производств и по иным вопросам, находящимся в компетенции Федеральной службы судебных приставов. Некоторые вопросы были решены на месте, остальные переданы на контроль сотрудников УФССП России по Калужской области.

Напоминаем, что для удобства граждан по будням организован прием дежурными судебными приставами-исполнителями городских отделов по округам до 20:00. График приема граждан руководством Управления ФССП России по Калужской области: руководитель Управления – главный судебный пристав Калужской области Кравченко А.В. – четверг; заместитель руководителя Управления Кондрашова Т.С. – понедельник, Прокофьев С.Н. – среда; и.о. заместителя руководителя Управления – Мосеенков А.В. – вторник. Прием осуществляется с 16:00 до 18:15 по предварительной записи по телефону: 8 (4842) 54-08-87.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185079-dveri-otkryilis-dlya-vseh.html

Ссылка на первоисточник: news/document23631193/