Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ

30 марта 2016 года


Вчера, до глубокого вечера, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым проходил День открытых дверей.

Мероприятие проводилось в рамках реализации концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 30.01.2014 №93-р, во всех территориальных органах ФССП России, начиная от районных отделов и заканчивая центральным аппаратом Службы.

В УФССП России по Республике Крым прием проводили: руководитель Управления – главный судебный пристав Республики Крым Станислав Крысин, заместители руководителя Управления – заместители главного судебного пристава Андрей Тагаев, Анжелика Лугачева, Лиля Мустафаева и Эдуард Петерс, начальники отделов аппарата УФССП России по Республике Крым. Кроме того, во всех городах и районах крымского полуострова личный прием граждан осуществляли старшие судебные приставы и их заместители.

Любой гражданин, у которого возникли вопросы по исполнению судебных актов, актов иных органов, а также по обеспечению установленного порядка деятельности судов, розыску, дознанию и т. д., мог в этот день воспользоваться уникальным шансом – в случае, если вопрос не решен на местном уровне или на уровне начальников отделов аппарата Управления, была возможность прийти на прием к вышестоящему руководству – заместителям главного судебного пристава Республики Крым и, непосредственно, к руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.

В ходе осуществления приема должностными лицами Управления и его структурных подразделений принято 49 граждан и представителей организаций, 11 из которых приняты руководителем Управления, его заместителями, а также начальниками отделов аппарата Управления. 38 граждан приняты старшими судебными приставами структурных подразделений и их заместителями.

Наиболее актуальными вопросами при обращении заявителей являлись: исполнение решений судов о порядке общения с ребенком, взыскании денежных средств, алиментных платежей, по трудовым спорам, а также исполнение решений судов неимущественного характера.

В ходе проведения «Дня открытых дверей» должностными лицами Управления и его структурных подразделений заявителям по поставленным вопросам предоставлялись устные разъяснения, а также даны указания судебным приставам-исполнителям о проведения ряда мероприятий в рамках действующего законодательства.

Не обошлось и без интересных случаев. На прием к начальнику Отдела судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по Республике Крым пришел интеллигентного вида пожилой мужчина… Пришел только для того, чтобы поблагодарить старшего судебного пристава Симферопольского района за его недавнее выступление в эфире одного из региональных телеканалов.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185076-s-otkryityim-serdtsem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630026/