Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО И ОГРАНИЧИЛИ В ПРАВЕ УПРАВЛЕНИЯ

30 марта 2016 года


Благодаря кропотливой работе судебных приставов Авиастроительного отдела удалось привлечь к ответственности, а главное понудить злостного должника по алиментам к оплате.

Житель Казани 1974 года рождения еще с 2001 года по решению суда обязан выплачивать денежные средства в пользу бывшей жены на содержание своего сына. За этот долгий период было выплачено лишь несколько тысяч рублей, не смотря на то, что общий долг составляет 544 тысячи рублей. Также мужчина практически не принимал никакого участия в жизни ребенка, подарков не делал, даже звонил крайне редко.

В рамках исполнительного производства должник был 6 раз предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Также установлено его место работы, правда неофициальное. Как выяснилось мужчина работает в такси, используя арендованную машину «Рено». В ходе опроса собственника автомобиля, было подтверждено, что данный должник действительно работает по договору, ежедневно производит арендную плату и имеет доход 10-15 тысяч рублей в месяц. Это подтвердил и сам должник в ходе беседы с судебным приставом-исполнителем.

Таким образом, мужчина, имея реальную возможность платить алименты этого не делал. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело, а также вынесено постановление о временном ограничении на право управления транспортными средствами, которое направлено в ГИБДД для исполнения. После этого, должник по алиментам обязался в кратчайшие сроки погасить всю задолженность, так как может лишиться главного, пусть и неофициального заработка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185048-vozbudili-delo-i-ogranichili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630142/