Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

30 марта 2016 года


29 марта с 14:00ч. до 20:00ч. работники УФССП России по Забайкальскому краю оказывали бесплатную юридическую консультацию населению. В рамках «Дня открытых дверей» более ста жителей нашего края получили профессиональные рекомендации и методическую помощь от должностных лиц Службы.

Прием граждан в рамках «Дня открытых дверей» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю осуществляли и.о. главного судебного пристава Забайкальского края Малеев Андрей Викторович и его заместители, а также должностные лица Управления и старшие судебные приставы структурных подразделений.

Проблемы жителей Забайкальского края помогали решать заместитель начальника отдела правового обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Забайкальскому краю Клинцов Александр Игоревич, а также член Общественного совета при УФССП России по Забайкальскому краю Краснощеков Антон Павлович — начальник отдела правового обеспечения ФГОБУ ВПО «ЗабГУ».

Прием проводился по вопросам исполнения судебных решений, актов и иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, кроме этого гражданам была оказана юридическая помощь.

Основной темой обращений послужили вопросы взыскания алиментных платежей, запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств, обращения взыскания на заработную плату а также вопросы процедуры взыскания денежных средств.

Всем гражданам и представителям организаций были предоставлены необходимые разъяснения. Наиболее проблемные случаи по социально значимым исполнительным производствам были взяты на контроль руководством Управления.

Также должностные лица Управления познакомили жителей края с работой «Банка данных исполнительных производств».

Подобные мероприятия стали для судебных приставов традиционными, поскольку они обеспечивают беспрепятственный доступ граждан на прием по вопросам, касающимся деятельности Службы судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185043-sudebnyie-pristavyi-zabaykalya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629598/