Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Женщину, растратившую арестованное имущество, ждёт уголовная ответственность

30 марта 2016 года


Уголовная ответственность ждёт жительницу Ялуторовского района Тюменской области за растрату арестованного имущества — смартфона, арестованного в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по оплате оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению.

В рамках исполнительного производства, возбужденного в Ялуторовском межрайонном отделе судебных приставов в отношении Виктории А. были применены меры принудительного исполнения, поскольку данная гражданка уклонялась от исполнения решения суда. Имущественное положение Виктории подверглось проверке и в ходе исполнительных действий был арестован телефон должницы, так как другого имущества не оказалось. Арестованный телефон судебный пристав-исполнитель оставил на ответственное хранение гражданке, уведомив об уголовной ответственности за порчу, растрату или отчуждение арестованного имущества.

17 марта 2016 года в ходе проведения исполнительных действий установлено, что арестованное имущество - смартфон, оставленный на ответственное хранение должнику, отсутствует. На вопрос исполнителей закона о местонахождении арестованного имущества, Виктория ответить не захотела.

Несмотря на нежелание разговаривать с судебными приставами-исполнителями, в действиях должницы судебные приставы-исполнители усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ - незаконная передача имущества, подвергнутого описи и аресту.

Уголовное дело возбуждено дознавателем УФССП России по Тюменской области, подозреваемой предъявлено обвинение.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185042-jenschinu-rastrativshuyu-arestovannoe-imuschestvo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629738/