Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В ПРИАНГАРЬЕ ЗАЖГЛИСЬ «ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»

30 марта 2016 года


Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» подвели в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В конкурсе приняли участие свыше 60 детей работников УФССП России по Иркутской области и сотрудников правоохранительных и иных государственных органов РФ.

Компетентное жюри, в состав которого вошли работники культуры и искусства, определило победителей и призеров.

В номинации «Вокал» в возрастной группе от 7 до 12 лет абсолютным количеством голосов жюри выбрало Нину Миракян, исполнившую песенные композиции на музыку Петра Чайковского и Моцарта. В возрастной группе от 13 до 18 лет перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать лучшего исполнителя среди одинаково талантливых и ярких участников, представивших на конкурс произведения разных жанров. В результате голосования победителем стал Анатолий Данилов, представивший на суд публики татарскую песню о любви «Син минем жанымнын яртысы», которая на русском языке имеет поэтичное название «Ты - половина моей души».

В номинации «Хореография» лучшим стал ансамбль «Грация» с бурятским народным танцем «Цветок». Жюри оценило национальный характер танцевальной композиции, хореографическое мастерство и сценическую культуру.

В исполнительском мастерстве пальму первенства одержал Макар Ильичев, исполнивший на аккордеоне «Листок из песен военных лет». Первое место во второй возрастной группе заняла 14-летняя Ульяна Панфилова, которая на фортепиано сыграла марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева.

Видеозаписи выступлений победителей направлены в г. Москву, где будут определены участники второго этапа конкурса. Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области поздравляет ребят с заслуженной победой и желает удачи в следующем этапе конкурса.

Напомним, Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится Федеральной службой судебных приставов с 2008 года под эгидой благотворительного фонда «Кузнецкий мост», возглавляемого народным артистом СССР И.Д. Кобзоном, с целью выявления и поддержки одаренных детей и подростков, реализации их творческих способностей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185030-v-priangare-zajglis-hrustalnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629564/