Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

СОТРУДНИКИ УФССП РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ СПАСЛИ ЛЮДЕЙ ИЗ ОГНЯ

30 марта 2016 года


При пожаре в частном доме сотрудники УФССП России по Амурской области с риском для жизни спасли из огня пожилых людей. ЧП произошло 29 марта в городе Благовещенске в районе улиц Шевченко - Теннистая.

Андрей Смирнов и Юрий Аксененко - водители Управления ФССП России по Амурской области, приехали на станцию технического обслуживания для плановой проверки служебного автомобиля Недалеко от СТО ребята заметили, что из частного двухквартирного дома идет дым и услышали звук трескающего раскаленного шифера. Не раздумывая, Юрий и Андрей подбежали к деревянному жилью и, осмотрев его, обнаружили возгорание помещения со стороны двора. Огонь уже заблокировал входную дверь в одну из квартир. Немедленно парни вызвали пожарных и бригаду медиков скорой помощи и тут же принялись стучать в двери и окна, чтобы понять, есть ли кто в доме. Увидев в окне силуэт человека, они разбили стекло и быстро эвакуировали из горящего дома пожилую женщину. По счастливой случайности в это время мимо проезжал сотрудник МЧС, который помог эвакуировать из соседней квартиры старенького дедушку и собаку. Быстро обследовав жилое помещение и убедившись, что в доме больше никого нет, парни покинули его.

Прибывший через несколько минут пожарный расчет локализовал возгорание, а врачи оказали необходимую медицинскую помощь погорельцам.

В Управлении ФССП России по Амурской области рассматривается вопрос о достойном поощрении отважных работников.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185029-sotrudniki-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629547/