Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

ВОЖБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО

30 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения УФССП России по Костромской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как уже сообщалось, в 2015 году государственный гражданский служащий в рамках исполнительного производства превысил свои должностные полномочия: не прибегая к услугам специалиста – оценщика и без учета рыночной стоимости имущества произвел оценку имущества должника – 30 единиц транспортных средств. Копию постановления об оценке имущества он взыскателям по исполнительному производству не направил, тем самым лишил их возможности оспорить произведенную им оценку имущества должника. Кроме того, он не передал нереализованное имущество на принудительную реализацию, что повлекло незаконное отчуждение должником арестованного имущества.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Костромской области особое значение уделяют своевременному выявлению преступлений коррупционной направленности и борьбе с коррупционерами в рядах Службы.

О противоправных действиях судебных приставов, злоупотреблениях в сфере исполнительного производства, проявлении коррупции можно круглосуточно сообщить по телефону доверия: 8 (494-2) 47-07-07.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185025-vojbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627600/