Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ МОЖЕТ ПРИЙТИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ…

30 марта 2016 года


На семинаре–совещании, под председательством начальника УГИБДД ГУ МВД России по СК, полковника полиции Алексея Сафонова, работники службы судебных приставов и участковые уполномоченные обсудили вопросы взаимодействия.

Первоочередной темой обсуждения стал вступивший в силу 15 января нынешнего года закон о новых полномочиях ФССП по временному ограничению должников в пользовании специальным правом на управление любым транспортным средством. И в этом направлении руководство двух ведомств решило действовать в усиленном режиме. Так, в ближайшее время судебные приставы представят сотрудникам Госавтоинспекции списки злостных неплательщиков для выявления их на дорогах края. Кроме того, на совещании достигнута договоренность об оперативности и мобильности работников службы: при выявлении сотрудниками ДПС должника, не зависимо от времени суток, на место будет вызываться судебный пристав для осуществления исполнительных действий.

Далее на совещании обсудили тему более тесного сотрудничества с участковыми уполномоченными полиции, которое будет полезным для обеих служб: в случаях профилактики преступлений и управления транспортным средством гражданами в состоянии опьянения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185019-sudebnyiy-pristav-mojet-priyti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628991/