Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

30 марта 2016 года


Вчера, 29 марта 2016 года, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Омской области состоялся «День открытых дверей». В течение дня омичи имели возможность обратиться к начальникам структурных подразделений, а также к руководству Управления с проблемными вопросами по исполнительным производствам.

В День открытых дверей 46 жителей Омской области пришли к руководству службы судебных приставов, остальные граждане обратились непосредственно в территориальные отделы к судебным приставам-исполнителям. Все пришедшие на прием получили обстоятельные ответы на свои вопросы. Наиболее актуальными для граждан оказались вопросы о наложении судебными приставами-исполнителями ареста на банковские счета, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках и кредитных организациях. Также омичей интересовало постановление об отмене запрета регистрационных действий в отношении автотранспортного средства. Некоторые граждане просили разъяснить порядок исполнения исполнительных документов неимущественного характера, таких как снос незаконно возведенного строения, отбывание административного наказания в виде обязательных работ и др. Также в числе обратившихся были и взыскатели по исполнительным производствам о взыскании алиментов.

Как отметил, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Витрук, опыт работы судебных приставов показывает, что многие проблемы граждан связаны с незнанием законов, своих прав и обязанностей. Поэтому очень важно, что в рамках Дня открытых дверей есть возможность помочь гражданам по правовым вопросам в области исполнительного производства, повысив тем самым их правовую грамотность.

Вся информация, обсуждавшаяся в ходе приема граждан, в настоящее время проверяется, все вопросы обратившихся омичей взяты на контроль и в дальнейшем по ним будут даны письменные ответы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185013-sudebnyie-pristavyi-omskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628942/