Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В ОТВЕТЕ ПЕРЕД ТЕМИ, КОМУ НАВРЕДИЛИ

30 марта 2016 года


Нанеся вред здоровью односельчанина, житель Курагинского района Красноярского края не поторопился исполнять обязательство по ежемесячной выплате пострадавшему суммы, установленной судом в качестве возмещения вреда, причиненного здоровью.

Несмотря на то, что суд обязал гражданина Р. выплачивать денежную компенсацию бессрочно, тот предположил, что избежать исполнения обязательства удастся — «со временем все уляжется». Однако ничего не улеглось, а задолженность на момент возбуждения судебными приставами исполнительного производства накопилась порядка 200 тысяч рублей.

Уведомление судебных приставов о факте возбуждения исполнительного производства не заставило должника предпринять меры по погашению задолженности. Однако игнорировать исполнение обязательства представители закона должнику не позволили, установив место работы Р. и обратив взыскание на его заработную плату.

Продолжительное время Р. получал лишь часть зарплаты, остальная сумма уходила на погашение долга, благодаря чему большая часть денежных средств была возвращена взыскателю. Решение проблемы в рамках закона Р. «наскучило», он решил уволиться с официального места работы, надеясь, что больше ничего платить не придется — ведь он теперь не трудоустроен. Но и здесь судебные приставы не дали гражданину увильнуть от исполнения обязательства. Установив, что в собственности у Р. имеется автомобиль марки ВАЗ-21213, представители закона вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

Мера принудительного исполнения заставила должника вновь «взяться за ум», устроиться на работу и написать заявление об обращении взыскания на его заработную плату уже на новом месте работы. В настоящее время накопленная задолженность погашена в полном объеме, а взыскатель продолжил получать положенную денежную компенсацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185011-v-otvete-pered-temi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628842/