Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ИЗЪЯЛИ ЗАЛОЖЕННУЮ В БАНКЕ МАШИНУ

30 марта 2016 года


Судебные приставы наложили арест на машину, находящуюся в залоге у банка и изъяли ее.

Томичка взяла кредит в банке под залог автомобиля LADA Priora 2013 г.в., но не вернула его. Банк подал иск в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Суд принял сторону банка - всего с должника необходимо взыскать 170 тысяч рублей.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Кировскому району. В рамках исполнения судебного решения, сотрудник отдела вызвал на прием гражданку, однако она в грубой форме отказалась приехать и предъявить для ареста автомобиль. Пристав пояснил, что на машину наложат арест в любом случае. Более того, она будет попросту изъята.

Зная адрес проживания гражданки, судебные приставы подъехали к ее дому, частному строению. Заложенная машина была припаркована рядом, у соседнего магазина. По всей видимости, хозяйка была дома и наблюдала процедуру наложения ареста и изъятия автомобиля из окна. К приставам она не вышла. Сотрудники отдела вызвали эвакуатор, который увез машину на стоянку для арестованных транспортных средств. Машина оценена в 277 тысяч рублей. В случае, если гражданка не выплатит задолженность в установленный судебным приставом срок, она поступит на реализацию в счет погашения долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185004-sudebnyie-pristavyi-izyali-zalojennuyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628793/