Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ВХОД В СУД – ТОЛЬКО С ДОКУМЕНТОМ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЛИЧНОСТЬ

30 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области призывает граждан строго соблюдать установленный порядок в зданиях судов и выполнять все законные требования судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). В противном случае посетители судов могут быть привлечены к административной ответственности.

Реалии современной жизни приводят все к большему ужесточению правил пропускного режима в суды и иные органы государственной власти. Еще пару десятков лет назад беспрепятственно войти в суд мог любой желающий, но теперь необходимо помнить: для того, чтобы попасть в здание суда, необходим документ, удостоверяющий личность посетителя.

Связано это с опасностью совершения террористических актов и других чрезвычайных происшествий. Кроме того, в ходе судебного разбирательства нередко возникают конфликтные ситуации, которые могут повлечь неприятные последствия для участников судебного процесса.

В целях предотвращения подобных ситуаций и обеспечения безопасности установлены определенные правила осуществления пропускного режима и нахождения граждан в здании суда. Это вынужденная мера, цель которой – осуществление контроля над непрерывным потоком посетителей суда.

За соблюдением данных правил в соответствии с Федеральным Законом «О судебных приставах» следят судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Судебные приставы по ОУПДС имеют право проверять документы, удостоверяющие личность у лиц, находящихся в здании и помещениях суда, а также осуществлять досмотр находящихся при них вещей на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, наркотических и психотропных веществ и иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184993-vhod-v-sud-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628455/