Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ТЕЛЕВИЗОР ПРОДАЛ — СЫНУ ДОЛГ ОТДАЛ

30 марта 2016 года


Житель Партизанского района Красноярского края воспользовался правом самостоятельной реализации арестованного имущества и после продажи своего телевизора погасил задолженность.

Согласно законодательству об исполнительном производстве должник имеет право в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, которую произвел судебный пристав-исполнитель или оценщик, ходатайствовать о реализации имущества самостоятельно, при условии, что его стоимость не превышает 30 тысяч рублей.

В Красноярском крае таких примеров немало. На минувшей неделе должник из Партизанского района, не предпринимавший мер к погашению задолженности, воспользовался данным ему правом и сам реализовал телевизор.

На исполнении в ОСП по Уярскому и Партизанскому районам Красноярского края находится исполнительное производство в отношении гражданина С. о взыскании задолженности по алиментам на общую сумму 15 тысяч рублей. Для матери, имеющей на иждивении ребенка-инвалида, с нарушением функции опорно-двигательного аппарата и практически отсутствующим зрением, сумма весьма значительная. Отец ребенка никаких мер к погашению долга не предпринимал и денежные средства не выплачивал.

Во время совершения исполнительных действий по адресу проживания должника, судебный пристав-исполнитель установил, что у мужчины имеется в собственности жидкокристаллический телевизор. Должнику было разъяснено, что в соответствии с законодательством он может сам реализовать арестованную технику, чем гражданин С. и воспользовался. В течение 10 дней телевизор был им реализован и вырученные от продажи денежные средства пошли на погашение задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184990-televizor-prodal--syinu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628366/