Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ЭФФЕКТ МОБИЛЬНОГО РОЗЫСКА

28 марта 2016 года


В пятницу в Ленинском, Заводском, Волжском районах областного центра и в Саратовском районе прошел рейд судебных приставов по автомобильным стоянкам около крупных торговых центров.

В ходе рейда арестовано 19 автомобилей должников на общую сумму 2, 5 млн. рублей.

Отличие этого рейда от других, проводившихся ранее в том, что судебные приставы стали использовать для поиска должников специальные мобильные приложения. Теперь приставу достаточно поднести к номеру припаркованного автомобиля любой гаджит с закаченным в него приложением «Мобильный розыск», устройство отсканирует номер и выдаст приставу информацию о владельце автомобиля – является ли этот владелец должником и если да то, сколько он должен и где возбуждено в отношении его исполнительное производство. Причем пристав получает информацию не только по должникам, живущим в Саратовской области, а по всем, кто зарегистрирован на территории РФ.

Всего в ходе рейда судебные приставы нашли 262 владельца автомобилей, являющихся должниками. Их общая сумма долга превысила 7 млн. рублей. На 19 автомобилей был наложен арест. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 2, 5 млн. рублей. Изъято 3 автомобиля ВАЗ 2104, ВАЗ 21015 и ДЭУ Нексия . Общая сумма изъятого составила 600 тыс. рублей.

В ходе рейда погашено долгов на 116 тыс. рублей по 51 исполнительному производству. Остальным вручили повестки о явке к судебному приставу и вручены требования об оплате долга.

Сегодня, на следующий день после рейда, в районные отделы судебных приставов пришли более 70 человек. В результате окончено еще 40 исполнительных производств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184978-effekt-mobilnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: news/document23623191/